Кредит WebMoney под залог

Нижеприведенный материал будет полезен не только кредиторам, но и заемщикам. Сначала ознакомимся с понятием «залог». Залог представляет собой обеспечение по исполнению обязательств, когда кредитором (залогодержателем) используется право при невыполнении должником (залогодателем) обязательства, обеспечиваемого залогом, на получение удовлетворения по своему требованию из общей стоимости закладываемого имущества.

Под залогом могут выступать любое недвижимое или движимое имущество, ценные бумаги и другие предметы. Если вы пользуетесь кредитами, полученными в Интернете, то, например, при использовании Debt или Кредитной биржи, большинство пользователей встают перед выбором средств по залогу именно для кредитных сделок. Если будущий заем будет полностью обеспечен, то процентная ставка будет занижена и взять кредит webmoney станет гораздо выгоднее.

Давайте рассмотрим некоторые основные виды залогов, их минусы и плюсы.
1) Управление долями Бюджетных Автоматов (доли БА). Данный вид залога является самым популярным среди Интернет-пользователей. Основной причиной этому является то, что доля Капиталлера слишком ликвидна, поэтому можно получить по ней дополнительные дивиденды (доходы), пока вы владеете именно этими долями.

Плюсами являются:
получение дополнительного дохода;
можно реализовать данные доли на бирже намного дороже, чем по итогам торгов, т.е. по их заложенной стоимости;
продавать данные доли довольно просто.

Минусами являются:
реализация данных долей на бирже может быть намного дешевле, чем их стартовая заложенная стоимость;
не всякий заемщик владеет своими долями;
залогодатель испытывает недоверие к залогодержателю.

2) Виртуальные дебетовые карты, цифровые чеки и кредитные карточки. К таким видам Paysafecard, Ukash, PAYMER, Prepaid Credit Card и многие другие виды.

Плюсами являются:
такими способами можно расплачиваться не только в Интернете, но и в реальном мире;
актуальны для зарубежного рынка;
быстро и легко превращаются в денежные средства при помощи обменных пунктов и других платежных систем. В таком случае обмена можно потерять от 3-х до 7-ми процентов от общей стоимости только на комиссиях.

Минусами являются:
невозможно проверять валидность предоставленных реквизитов заранее;
залогодатель испытывает недоверие к залогодержателю.

3) Цифровые PIN-товары и коды. Они отличаются друг от друга не только своими видами, но и содержанием. Например, приобрести или продать данный вид можно на Интернет-портале Plati.ru.

Плюсами являются:
практически каждый обладает такими видами;
существует большое число видов и денежных номиналов.

Минусами являются:
валидность предоставленных реквизитов не всегда подвергается возможности проверки;
для реализации кодов необходимо достаточно большое количество времени;
залогодатель испытывает недоверие к залогодержателю.

4) Социальная или игровая валюта. К таким видам относятся «золото», мэйлики, голоса и другие виды. Вид такой валюты будет зависеть от определенной социальной сети или Online-игры.

Плюсами являются:
такой вид валюты легко поддается реализации.

Минусами являются:
залогодатель испытывает недоверие к залогодержателю.

5) Интернет-порталы или другие Интернет-сайты. Такие виды залога применяются при кредитовании на достаточно большие денежные суммы.
Плюсами являются:
залогом выступает уже готовый проект или бизнес, который приносит своему владельцу достаточно стабильный и постоянный доход.

Минусами являются:
готовый сайт или проект достаточно трудно поддается точной оценке;
если необходимо получить достаточно крупные денежные суммы, то такой вид довольно актуален;
возникают трудности при реализации готового проекта или использовании его в качестве бизнеса. Такие проекты имеют довольно узкую специальность, что позволяет довольно хорошо разбираться в них заемщикам, но не всем кредиторам.

6) Различные базы данных. Например, в качестве залога могут использоваться базы данных коммерческих сайтов, базы данных электронных почтовых адресов и другие базы данных. Всегда необходимо определить, что данный залог не будет являться пабликом.

Плюсами являются:
данный вид, как залог, можно использовать множество раз, т.е. неоднократно.

Минусами являются:
часто случается, что данный вид залога признается незаконным, т.е. реализовать некоторые базы данных можно только на «черных» рынках и аукционах, а также на некоторых хакерских Интернет-сайтах;
одновременно можно передать данный вид залога сразу нескольким кредиторам.

Чтобы передача залога была правильно оформлена, необходимо подготовить все документы. Также лучше подстраховаться и фиксировать любые условия проводимой сделки в тексте арбитражного контракта. Итак, мы рассмотрели плюсы и минусы различных залогов, которые можно предложить кредиторам в качестве гарантий по займу, из всего вышесказанного можно сделать очень простой вывод: если у Вас есть что предложить как залог, обязательно предлагайте благодаря этому можно получить условия по процентам и сроку кредита намного лучше, чем без залога и вопрос как взять кредит в webmoney» решится для Вас с минимальными потерями.

Добавить комментарий